শনিবার, ৩রা মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৭ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

spot_img
spot_img
Homeপ্রধান সংবাদসূচক ও লেনদেন সামান্য বেড়েছে: কমেছে শেয়ার দর
spot_img

সূচক ও লেনদেন সামান্য বেড়েছে: কমেছে শেয়ার দর

ডেইলি শেয়ারবাজার রিপোর্ট: আজ ১০ এপ্রিল, ২০২৫ তারিখ বৃহস্পতিবার সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের উত্থানের মধ্যেদিয়ে লেনদেন শেষ হয়েছে। তবে কমেছে বেশিরভাগ শেয়ারের দর। দৈনিক লেনদেনে রয়েছে ইতিবাচক প্রভাব। দিন শেষে আজ ৩৭.৭২ শতাংশ শেয়ারের দর বেড়েছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

জানা যায়, আজ ১০ এপ্রিল ডিএসই’র ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ০.১৭ শতাংশ বা ৯.১৮ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৫ হাজার ২০৫.২৩ পয়েন্টে। আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক ৩.২৬ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১ হাজার ১৭২.৯৫ পয়েন্টে এবং ডিএসই–৩০ সূচক ৫.৯০ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১ হাজার ৯২৭.৯০ পয়েন্টে। দিনভর লেনদেন হওয়া ৩৯৫ টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ১৪৯ টির, কমেছে ১৬৮ টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৭৮ টির। অর্থাৎ পুঁজিবাজারে আজ ৩৭.৭২ শতাংশ শেয়ারের দর বেড়েছে। সারাদিনে ডিএসইতে ২১ কোটি ৬ লাখ ১১ হাজার ৯৮২ টি শেয়ার ১ লাখ ৫৯ হাজার ৯৮৮ বার হাতবদল হয়েছে। আর দিন শেষে লেনদেন হয়েছে ৫৪০ কোটি ১৬ লাখ ৪২ হাজার টাকা।

গত কার্যদিবসে অর্থাৎ ৯ এপ্রিল ডিএসই’র ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ০.১৯ শতাংশ বা ১০.২১ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করেছে ৫ হাজার ১৯৬.০৪ পয়েন্টে। আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক ২.৫৮ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করেছে ১ হাজার ১৬৯.৬৯ পয়েন্টে এবং ডিএসই–৩০ সূচক ২.৮৯ পয়েন্ট কমে অবস্থান করেছে ১ হাজার ৯২১.৯৯ পয়েন্টে। দিনভর লেনদেন হওয়া ৩৯৫ টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছিল ১৪৪ টির, কমেছিল ১৯৩ টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছিল ৫৮ টির। অর্থাৎ পুঁজিবাজারে গত কার্যদিবসে ৩৬.৪৫ শতাংশ শেয়ারের দর বেড়েছিল। সারাদিনে ডিএসইতে ১৯ কোটি ৪১ লাখ ৫৭ হাজার ৩৯১ টি শেয়ার ১ লাখ ৬৮ হাজার ৯২ বার হাতবদল হয়েছিল। আর দিন শেষে লেনদেন হয়েছিল ৫২৭ কোটি ১৮ লাখ ৯২ হাজার টাকা।

সে হিসেবে আজ লেনদেন বেড়েছে ১২ কোটি ৯৭ লাখ ৫০ হাজার টাকা।

এদিকে, আজ দিন শেষে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সাধারণ মূল্য সূচক সিএএসপিআই ০.১৪ শতাংশ বা ২০.৯৮ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ১৪ হাজার ৫০৯.৩৭ পয়েন্টে। দিনভর লেনদেন হওয়া ২১৬ টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ৯৭ টির, কমেছে ৮৬ টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৩৩ টির। আজ দিন শেষে সিএসইতে লেনদেন হয়েছে ৬ কোটি ৪৮ লাখ ৭৫ হাজার ১০৪ টাকা।

ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/এস.

RELATED ARTICLES
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!