বৃহস্পতিবার, ১৫ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ৩০শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

spot_img
spot_img
Homeবিনোদনফেয়ারনেস ক্রিমের বিজ্ঞাপনের জন্য ২ কোটি রুপির প্রস্তাব কেন ফিরিয়ে দেন সাই...
spot_img
spot_img

ফেয়ারনেস ক্রিমের বিজ্ঞাপনের জন্য ২ কোটি রুপির প্রস্তাব কেন ফিরিয়ে দেন সাই পল্লবী?

ডেইলি শেয়ারবাজার ডেস্ক: সাই পল্লবী—দক্ষিণী সিনেমার এমন এক নাম, যিনি গ্ল্যামারের বাঁধাধরা ছক ভেঙে বারবার নিজের সততা ও স্বাভাবিক সৌন্দর্যের জন্য প্রশংসিত হয়েছেন। নীতি ও আদর্শের জায়গায় কখনোই আপস করেননি এই অভিনেত্রী। এই যেমন, ২০১৯ সালে একটি ফেয়ারনেস ক্রিমের বিজ্ঞাপনের জন্য ২ কোটি রুপির বিশাল অঙ্কের প্রস্তাব পেয়েও তা ফিরিয়ে দিয়েছিলেন তিনি।

অর্থ বা খ্যাতির চেয়ে নিজের আত্মসম্মান ও সামাজিক দায়বদ্ধতাকে যে তিনি কতটা প্রাধান্য দেন, এই ঘটনা তারই বড় প্রমাণ।

২০২০ সালের ডিসেম্বরে ‘বলিউড হাঙ্গামা’-কে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে সাই পল্লবী জানান, সৌন্দর্য সচেতনতার নামে সমাজে প্রচলিত তথাকথিত গায়ের রঙের বৈষম্য তিনি কাছ থেকে দেখেছেন। কীভাবে গায়ের রঙের কারণে স্বজন ও বন্ধুদের হীনমন্যতায় ভুগতে হয়, তা তিনি জানেন।

বিশেষ করে নিজের ছোট বোনের একটি ঘটনা তার মন গভীরভাবে ছুঁয়ে যায়। পল্লবীর বোন একটু চাপা রঙের হওয়ায় মা প্রায়ই তাকে জোর করে ফল ও সবজি খাওয়াতেন এবং বলতেন এগুলো খেলে গায়ের রঙ ফর্সা হবে। বোনের এই অনিচ্ছাকৃত লড়াই সাই পল্লবীর মনে গভীর দাগ কাটে।

অভিনেত্রী বলেন, ‘আমার বোনকে এভাবে কষ্ট পেতে দেখে খুব আঘাত পেয়েছিলাম। তখনই মনে হয়েছিল, অন্তত আমার বোনের জন্য হলেও এই অন্যায়ের বিরুদ্ধে দাঁড়ানো উচিত। তা না হলে এত টাকা দিয়ে আমি কী করব?’

ব্যক্তিজীবনে সাই পল্লবী অত্যন্ত সাদামাটা। তিনি কোনো সৌন্দর্যের প্রসাধনী ব্যবহার করতে পছন্দ করেন না। মেকআপে স্বাচ্ছন্দ্যবোধ করেন না বলেই তিনি পর্দায় বা বাইরে নিজের ব্রণ বা ত্বকের খুঁত লুকানোর চেষ্টা করেন না। তার মতে, মানুষ যেমন, ঠিক তেমনভাবেই নিজেকে ভালোবাসতে শেখা উচিত।

অথচ রূপালি পর্দায় আসার আগে দৃশ্যপট এমন ছিল না। ২০১৫ সালে ‘প্রেমাম’ সিনেমা দিয়ে আত্মপ্রকাশের আগে সাই পল্লবী নিজেও ব্রণ নিয়ে মারাত্মক হীনমন্যতায় ভুগেছেন। ব্রণ ঢাকতে শত শত ক্রিম মেখেছেন এবং বাড়ি থেকে বের হতেও দ্বিধাবোধ করতেন। তার মনে হতো সবাই বুঝি তার চোখের দিকে না তাকিয়ে মুখের ব্রণের দিকে তাকিয়ে কথা বলছে।

তবে ‘প্রেমাম’ মুক্তির পর বদলে যায় পুরো দৃশ্যপট। মেকআপহীন ও ব্রণসহ চেহারাতেই দর্শক তাকে বিপুল ভালোবাসা দিয়ে গ্রহণ করেন। বিশেষ করে কিশোর-কিশোরী ও তরুণ প্রজন্ম তাকে দেখে অনুধাবন করে যে, গায়ের রঙ বা ত্বকের সমস্যা কোনো বাধার কারণ হতে পারে না।

দর্শকদের এই ভালোবাসাই সাই পল্লবীকে নতুন শক্তি দেয়। পল্লবী মনে করেন, যে ভক্তরা তাকে তার স্বাভাবিক রূপেই গ্রহণ করেছেন ও ভালোবেসেছেন, কোনো ফেয়ারনেস ক্রিমের বিজ্ঞাপন করে তাদের বিশ্বাস ভাঙা উচিত নয়। এ ধরনের বিজ্ঞাপন প্রচার করলে সাধারণ মানুষ নিজের ত্বকের রঙ নিয়ে সংশয়ে ভুগবে এবং বডি ইমেজ সমস্যায় পড়বে। তাই কোনোভাবেই তিনি নিজের ভক্তদের অনুভূতির সঙ্গে প্রতারণা করতে চাননি।

এই অভিনেত্রীকে সামনে নিতেশ তিওয়ারির বহুলপ্রতীক্ষিত মহাকাব্যিক সিনেমা ‘রামায়ণ: পার্ট ১’-এ সীতার চরিত্রে অভিনয় করতে দেখা যাবে, যা এ বছরের ৮ নভেম্বর প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেতে যাচ্ছে। পর্দায় তার এই চরিত্র যেমন আলোড়ন তোলার অপেক্ষায়, তেমনি বাস্তবেও তার এই ব্যতিক্রমী আদর্শ কোটি মানুষের অনুপ্রেরণা হয়ে আছে।

ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/অ

RELATED ARTICLES
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments