শনিবার, ১২ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২৫শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

spot_img
spot_img
Homeঅন্যান্যবৃষ্টি থামলেও নামেনি চট্টগ্রাম নগরীর পানি
spot_img
spot_img

বৃষ্টি থামলেও নামেনি চট্টগ্রাম নগরীর পানি

ডেইলি শেয়ারবাজার ডেস্ক: চট্টগ্রাম নগরে বৃষ্টি থেমেছে গত সোমবার। ওই সময়ের ভারী বর্ষণে তলিয়ে যাওয়া কিছু এলাকা থেকে এখনো পানি নামেনি। আজ বৃহস্পতিবারও এসব এলাকার রাস্তাঘাট ও অলিগলিতে গোড়ালি থেকে হাঁটুসমান পানি জমেছে। এতে স্থানীয় বাসিন্দারা কষ্ট পাচ্ছেন।

নগরের বারইপাড়া এলাকার বাসিন্দা মৃদুল বিশ্বাস বলেন, জলাবদ্ধতা নিয়ে কী যে কষ্টে আছি তা বলে বোঝানো সম্ভব নয়। বৃষ্টি হলেও পানি ওঠে, না হলে জোয়ারের পানি ওঠে। গত শুক্রবার পানি উঠেছে, এখনো নামেনি। এই যন্ত্রণা থেকে বাঁচতে অন্য এলাকায় চলে যেতে ইচ্ছে করে।

ভারী বর্ষণে সৃষ্ট জলাবদ্ধতায় চলতি সপ্তাহে বেশ দুর্ভোগ পোহাতে হয়েছে চট্টগ্রাম নগরবাসীকে। বিভিন্ন এলাকায় দিনের পর দিন পানি জমে রয়েছে। এভাবে জলাবদ্ধতা হওয়ার কারণ খুঁজে বের করতে চার সদস্যের কমিটি গঠন করেছে চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন ও চট্টগ্রাম উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (সিডিএ)। ১০ দিনের মধ্যে কমিটিকে কারণ চিহ্নিত করতে বলা হয়েছে।

গত বৃহস্পতিবার থেকে সোমবার পর্যন্ত হওয়া বৃষ্টিতে চট্টগ্রামের বিভিন্ন এলাকা পানিতে তলিয়ে যায়। কিছু কিছু এলাকায় টানা সাত দিন ধরে পানি জমে আছে। খোদ সিটি করপোরেশনের মেয়র মো. রেজাউল করিম চৌধুরীর বহদ্দারহাটের বাড়িতে পানি জমেছিল তিন দিন ধরে। ভারী বর্ষণে হওয়া জলাবদ্ধতার কারণে নগরের মানুষকে ভোগান্তি পোহাতে হয়েছে। এভাবে জলাবদ্ধতায় দুর্ভোগ সৃষ্টি হওয়ায় গতকাল বুধবার জরুরি সভায় বসেন নগরের সেবা সংস্থার প্রতিনিধিরা।

উল্লেখ্য, বর্তমানে চট্টগ্রাম নগরের জলাবদ্ধতা নিরসনে ১০ হাজার ৯২১ কোটি টাকা ব্যয়ে চারটি প্রকল্পের কাজ চলছে। সিডিএ, সিটি করপোরেশন ও পানি উন্নয়ন বোর্ড এসব প্রকল্প বাস্তবায়ন করছে। একটি প্রকল্পও নির্ধারিত সময়ে শেষ করতে পারেনি সংস্থাগুলো। বারবার মেয়াদ বাড়ানো হচ্ছে।

ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/এটি.

RELATED ARTICLES
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments