মঙ্গলবার, ২৩শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ৭ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

spot_img
spot_img
Homeআজকের সংবাদসপ্তাহের ব্যবধানে পিই রেশিও কমেছে
spot_img
spot_img

সপ্তাহের ব্যবধানে পিই রেশিও কমেছে

ডেইলি শেয়ারবাজার ডেস্ক: বিদায়ী শেষ সপ্তাহে (২১ থেকে ২৫ নভেম্বর) প্রধান ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) সার্বিক মূল্য আয় অনুপাত (পিই রেশিও) তিন শতাংশ কমেছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

তথ্যমতে, গত সপ্তাহের শুরুতে ডিএসইর পিই ছিল ১৮.৭৪ পয়েন্টে। যা সপ্তাহ শেষে ১৮.১৭ পয়েন্টে অবস্থান করছে। অর্থাৎ সপ্তাহের ব্যবধানে পিই রেশিও ০.৫৭ পয়েন্ট বা ৩.০৪ শতাংশ কমেছে।

সপ্তাহ শেষে ব্যাংক খাতের পিই রেশিও অবস্থান করছে ১১.৬৫ পয়েন্টে। এছাড়া তথ্যপ্রযুক্তি খাতের ২৬.৪৪ পয়েন্টে, বস্ত্র খাতের ৩৩.৯৫ পয়েন্টে, ওষুধ ও রসায়ন খাতের ১৭.৩১ পয়েন্টে, প্রকৌশল খাতের ১৩.৪২ পয়েন্টে, বীমা খাতের ২১.৫৩ পয়েন্টে, বিবিধ খাতের ১৪.৫৫ পয়েন্টে, খাদ্য খাতের ৬৫.১৫ পয়েন্টে, বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতের ১৩.৩০ শতাংশ, চামড়া খাতের ৪১.৮৩ পয়েন্টে, সিমেন্ট খাতের ৫৮.২৬ পয়েন্টে, আর্থিক খাতের ৯৭.৪৪ পয়েন্টে, ভ্রমণ ও অবকাশ খাতের (-) ১৩০৬.০৭ পয়েন্টে, পেপার খাতের ৫১.৬৮ পয়েন্টে, টেলিযোগাযোগ খাতের ১৩.১৩ পয়েন্টে, সেবা ও আবাসন খাতের ২২.২৯ পয়েন্টে, সিরামিক খাতের ৯৪.১৫ পয়েন্টে এবং পাট খাতের পিই (-) ৩২.৩২ পয়েন্টে অবস্থান করছে।

 

ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/টি.

RELATED ARTICLES
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments