শনিবার, ২৪শে মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ৭ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

spot_img
spot_img
Homeখেলা-ধুলাবাংলাদেশের বিপক্ষে মাঠে নামার আগমুহূর্তে ভারতের স্কোয়াডে পরিবর্তন
spot_img

বাংলাদেশের বিপক্ষে মাঠে নামার আগমুহূর্তে ভারতের স্কোয়াডে পরিবর্তন

ডেইলি শেয়ারবাজার ডেস্ক: বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ভারতের বিপক্ষে তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টিতে আজ মাঠে নামছে বাংলাদেশ। গোয়ালিয়রে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় শুরু হতে যাওয়া ম্যাচটির আগমুহূর্তে স্বাগতিক শিবিরে লেগেছে চোটের ধাক্কা।

সাইড স্ট্রেইন ইনজুরির কারণে পুরো সিরিজ থেকেই ছিটকে পড়েছেন তরুণ অলরাউন্ডার শিবাম দুবে। তবে ইতোমধ্যে তার বিকল্প হিসেবে টি-টোয়েন্টি স্কোয়াডে তিলক ভার্মাকে যুক্ত করা হয়েছে। এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড বিসিসিআই।

এর আগে চলতি বছরের ফেব্রুয়ারিতে মুম্বাইয়ের হয়ে রঞ্জি ট্রফির সেমিফাইনালে ওই ইনজুরিতে পড়েছিলেন দুবে। যার কারণে দীর্ঘ সংস্করণের টুর্নামেন্টটি থেকে ছিটকে যান তিনি।

জাতীয় দলে ফেরার মুহূর্তে আবারও একই চোটে পড়লেন ৩১ বছর বয়সী এই অলরাউন্ডার। গত বছরের আগস্ট থেকে দুবে ভারতের টি-টোয়েন্টি দলের নিয়মিত সদস্য।

এখন পর্যন্ত আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে ৩৩ ম্যাচ খেলেছেন দুবে। তবে আগস্টের পর দলে যুক্ত হওয়ার পর থেকে তিনি বেশ ধারাবাহিক। ওই সময়ে তিনি ২৩ ম্যাচে ৩১.৪১ গড় ও ১২৬.৯৩ স্ট্রাইকরেটে ৩৭৭ রান করেছেন।

এর মধ্যে আছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ফাইনালে গুরুত্বপূর্ণ ক্যামিও এবং জানুয়ারিতে আফগানিস্তানের বিপক্ষে দুটি অপরাজিত হাফসেঞ্চুরি। একই সময়ে বল হাতেও ৭ উইকেট শিকার করেছেন দুবে।

এদিকে, তার জায়গায় দলে ঢোকা তিলক ভার্মা এখন পর্যন্ত ভারতের হয়ে ১৬টি আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি খেলেছেন। এর মধ্যে ঘরের মাঠে জানুয়ারিতে আফগানদের বিপক্ষে খেলেছেন শেষ ম্যাচটি।

মিডল অর্ডার ব্যাটার হিসেবে তিলককে দেখা গেলেও, পাশাপাশি তিনি পার্টটাইম স্পিন করেও উপযোগী ভূমিকা রাখতে পারেন। আজ প্রথম ম্যাচের সকালেই স্কোয়াডের সঙ্গে যুক্ত হওয়ার কথা তিলকের।

বাঁ-হাতি এই ব্যাটার ১৬টি আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে ৩৩.৬০ গড় এবং ১৩৯.৪১ গড়ে ৩৩৬ রান করেছেন। এ ছাড়া পার্টটাইম স্পিনে শিকার করেন ২ উইকেট।

টি-টোয়েন্টি সিরিজে ভারতের পরিবর্তিত স্কোয়াড : সূর্যকুমার যাদব (অধিনায়ক), অভিষেক শর্মা, সঞ্জু স্যামসন (উইকেটরক্ষক), রিংকু সিং, হার্দিক পান্ডিয়া, রিয়ান পরাগ, নীতীশ কুমার রেড্ডি, তিলক ভার্মা, ওয়াশিংটন সুন্দর, রবি বিষ্ণোই, বরুণ চক্রবর্তী, জিতেশ শর্মা (উইকেটরক্ষক), আর্শদীপ সিং, হর্ষিত রানা, মায়াঙ্ক যাদব।

 

ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/এম আর.

RELATED ARTICLES
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!