শনিবার, ১৯শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২রা মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

spot_img
spot_img
Homeখেলা-ধুলাকথার লড়াইয়ে নামলে বিশ্বকাপ জেতা যায় না
spot_img
spot_img

কথার লড়াইয়ে নামলে বিশ্বকাপ জেতা যায় না

ডেইলি শেয়ারবাজার ডেস্ক: বড় স্বপ্ন নিয়ে বিশ্বকাপ খেলতে গিয়েছিল বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। কিন্তু সেই স্বপ্নটাকে বাস্তবে রুপ দিতে পারেনি সাকিবরা। যে দলটি সেমিফাইনালের স্বপ্ন নিয়ে বিশ্বকাপ খেলতে গেল, সেই দল কিনা সবার আগে বিশ্বকাপ থেকে বিদায় নিয়েছে। লিগ পর্বে ৯ ম্যাচে বাংলাদেশ জিতেছে কেবল দুটি, দশ দলের টুর্নামেন্টে হয়েছে অষ্টম। এ নিয়ে হতাশা এখন দেশের ক্রিকেটজুড়ে। বিশ্বকাপে যাওয়ার আগে দেশের ক্রিকেটের ব্যস্ততা ছিল ব্যক্তিগত আক্রমণ ও পাল্টা আক্রমণে।

বিশ্বকাপ দলে জায়গা না পাওয়ায় ভিডিও বার্তায় অভিযোগ জানান তামিম। পরে তার পাল্টা জবাবে কড়া ভাষায় কথা বলেন অধিনায়ক সাকিব আল হাসানও। এরপর বিশ্বকাপে গিয়ে পারফরম্যান্স ভালো হয়নি। এ নিয়ে এবার সমালোচনা করেছেন সাবেক অধিনায়ক ও বিসিবি পরিচালক আকরাম খান।

বিশ্বকাপে মাঠের খেলায় না; কথার খেলায় জিতেছে বাংলাদেশ এমন বিস্ফোরক মন্তব্য করে আকরাম বলেন, ‘সত্যি কথা বলতে অনেকে কথায় জিততে চায়। এজন্য তো ওরকমভাবে পারফরম্যান্স ভালো হয় না। প্লেয়ারদের উচিত মাঠে গিয়ে পারফর্ম করা। সে জিনিসটি আমরা করতে পারিনি। মাঠের বাইরে আমরা অনেক বিষয় নিয়ে বেশি আলাপ-আলোচনা করেছি। এটি আমাদের সবার বোঝা উচিত ছিল। কারণ- বাংলাদেশ কিন্তু কোনো ব্যক্তির না। এটি সবার। যদি বাংলাদেশ ভালো করে, সবার ভালো লাগবে। কেউ যদি নিজেরা নিজেদের মতো করতে চায় তাহলে তো এটা হবে না। এটা হওয়া উচিতও না। সবসময় আমি দেখেছি যখন একটা মেজর টুর্নামেন্ট হয় তখন খেলা ছাড়া খেলার বাইরের জিনিসগুলো নিয়ে অনেক বেশি কথাবার্তা বলি। এজন্য সবাই চাপে পড়ে যায়।

এসময় দলের একাধিক ক্রিকেটার নষ্ট হয়েছেন বলেও অভিযোগ তোলেন তিনি। এর পেছনে দায়টা দিয়েছেন বোর্ড কর্তাদেরই।

 

ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/এম আর.

RELATED ARTICLES
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments