ডেইলি শেয়ারবাজার ডেস্ক: ইসলামাবাদের হাইকোর্ট চত্বর থেকে ইমরান খানকে গ্রেপ্তারের পর তাঁর দল পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) যে সহিংসতা চালিয়েছে, তার পরিপ্রেক্ষিতে সরকার দলটিকে নিষিদ্ধের কথা ভাবছে। এমনটিই জানিয়েছেন পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ। এখনও কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি, তবে পর্যালোচনা অবশ্যই হচ্ছে। বুধবার ইসলামাবাদে গণমাধ্যমকর্মীদের তিনি এ কথা জানান।

আসিফ বলেন, পিটিআই গত ৯ মে ‘একাধিক প্রতিরক্ষা স্থাপনায় হামলে পড়ে’ রাষ্ট্রের মূল ভিত্তিকে চ্যালেঞ্জ জানিয়েছে। এমন কোনো অপরাধ কি আছে, যেটা ৯ মে করা হয়নি? আইএসআই কার্যালয়ে হামলা হয়েছে, তারা শিয়ালকোটের ক্যান্টনমেন্টে ঢোকার চেষ্টা করলেও তা প্রতিহত করা হয়, তারা লাহোর কর্পসের কমান্ডারের বাড়িতে আগুন দিয়েছে। আমাদের সবারই ধারণা ছিল, এমন কিছু করলে ভারত করবে, পাকিস্তানের ভেতরে থাকা কেউ নয়। ইমরান পাকিস্তানের সেনাবাহিনীকে ‘প্রতিপক্ষ হিসেবে দেখছেন’ বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
এদিকে পিটিআই’র ভাইস চেয়ারম্যান শাহ মাহমুদ কুরেশি আবার গ্রেপ্তার হয়েছেন। মঙ্গলবার রাওয়ালপিন্ডির আদিয়ালা জেল থেকে মুক্তি পাওয়ার কয়েক মিনিটের মধ্যেই তাঁকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। পিটিআইয়ের আরেক নেত্রী মুসারাত জামশেদ চিমাও কারামুক্তির পরপরই গ্রেপ্তার হয়েছেন।
ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/ই.
































Recent Comments