শনিবার, ২০শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ৪ঠা জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

spot_img
spot_img
Homeখেলা-ধুলানরওয়ের বিপক্ষে রাফিনিয়াকে পাচ্ছে ব্রাজিল?
spot_img
spot_img

নরওয়ের বিপক্ষে রাফিনিয়াকে পাচ্ছে ব্রাজিল?

ডেইলি শেয়ারবাজার ডেস্ক: বিশ্বকাপজুড়ে চোট যেন ব্রাজিলের পিছু ছাড়ছে না। একজন চোট কাটিয়ে ফিরছেন, তো নতুন করে আরেকজন ছিটকে যাচ্ছেন। চোট নিয়ে অস্বস্তির মধ্যেও রাউন্ড অব ১৬-এর ম্যাচের আগে কিছুটা স্বস্তির খবর পেয়েছে পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা। নরওয়ের বিপক্ষে ম্যাচের আগে অনুশীলনে ফিরেছেন ব্রাজিল উইঙ্গার রাফিনিয়া।

শুক্রবার নিউজার্সিতে দলের সঙ্গে অনুশীলনে যোগ দেন রাফিনিয়া। ব্রাজিলের সংবাদমাধ্যমগুলোর তথ্য অনুযায়ী, গণমাধ্যমের জন্য উন্মুক্ত প্রথম ১৫ মিনিটে তাকে সতীর্থদের সঙ্গে গা গরম এবং পাসিং ড্রিলে অংশ নিতে দেখা গেছে। তবে ক্লোজডোর অনুশীলনের বাকি অংশে তিনি কতটা সক্রিয় ছিলেন, সে বিষয়ে বিস্তারিত জানানো হয়নি। এমনকি নরওয়ের বিপক্ষে তিনি খেলবেন কি-না, তাও এখন পর্যন্ত জানা যায়নি।

গ্রুপ পর্বে হাইতির বিপক্ষে ম্যাচ চলাকালীন পেশিতে চোট পান রাফিনিয়া। তার জায়গায় বদলি হিসেবে সুযোগ পান তরুণ উইঙ্গার রায়ান। এরপর স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে গ্রুপপর্বের শেষ ম্যাচে এবং জাপানের বিপক্ষে শেষ বত্রিশের ম্যাচে শুরুর একাদশে খেলেন তিনি। দুই ম্যাচেই গতিময় ফুটবল, আক্রমণাত্মক প্রেসিং এবং ডান প্রান্তে প্রাণবন্ত পারফরম্যান্স দিয়ে প্রশংসা কুড়িয়েছেন এই তরুণ।

তবে রাফিনিয়া পুরোপুরি ফিট হয়ে মাঠে ফিরলে নরওয়ের বিপক্ষে আক্রমণভাগ নিয়ে ব্রাজিল নিশ্চিতভাবেই আরও বেশি স্বস্তিতে থাকবে। যদিও তার ম্যাচ খেলার সম্ভাবনা নিয়ে এখনও ধোঁয়াশা রয়ে গেছে।

ব্রাজিলের চোটের লিস্ট অবশ্য আরও লম্বা। জাপানের বিপক্ষে ব্রাজিলের শেষ ম্যাচে পেশিতে টান পেয়ে ছিটকে যান লুকাস পাকেতা। বিশ্বকাপে তার আর ফেরার সম্ভাবনা নেই বললেই চলে। পাকেতার অনুপস্থিতিতে দানিলো সান্তোসকে ব্রাজিলের শুরুর একাদশে দেখা যেতে পারে। এছাড়া চোট কাটিয়ে ফেরা নেইমারও মাঝমাঠে দেখা যেতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/অ

RELATED ARTICLES
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments