ডেইলি শেয়ারবাজার ডেস্ক: বাংলাদেশের একটি শীর্ষস্থানীয় আর্থিক প্রতিষ্ঠান প্রাইম ব্যাংক পিএলসি, বাংলাদেশের কৃষি খাতের প্রবৃদ্ধি ও উন্নয়ন ত্বরান্বিত করার ধারাবাহিক প্রচেষ্টার অংশ হিসেবে ফরিদপুরের মধুখালী উপজেলায় কৃষকদের মধ্যে উন্মুক্ত কৃষি ঋণ বিতরণ করেছে।
মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) মধুখালী উপজেলায়বাংলাদেশ ব্যাংকের কৃষিঋণ বিভাগের অতিরিক্ত পরিচালক টি এম ফরহাদ রেজা জুয়েল; উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আবু রাসেল; কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মো. মাহবুব এলাহী; প্রাইম ব্যাংক পিএলসির উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক এম. নাজিম এ. চৌধুরী; কৃষি ব্যবসার প্রধান ও এসভিপি শাহানা পারভিন মধুখালী শাখার ভাইস প্রেসিডেন্ট ও জোনাল প্রধান তারিকুল হাসানসহ ব্যাংকের অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।
প্রায় ১৫০ জন কৃষকের অংশগ্রহণে ঋণ বিতরণ অনুষ্ঠানটি অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রাইম ব্যাংক সময়মতো ঋণ পরিশোধের ক্ষেত্রে তাদের অনুকরণীয় রেকর্ডের জন্য আটজন কৃষককে সম্মাননা ও সম্মাননা প্রদান করে, যা সমাজের অন্যান্যদের জন্য একটি অনুপ্রেরণামূলক উদাহরণ।
অনুষ্ঠানে প্রাইম ব্যাংক পিএলসি-এর উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক এম. নাজিম এ. চৌধুরী বলেন, “খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ, কর্মসংস্থান সৃষ্টি এবং দারিদ্র্য বিমোচনে কৃষি খাত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে। প্রাইম ব্যাংক সর্বদা কৃষকদের আর্থিক অন্তর্ভুক্তি প্রচারে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। বর্তমানে, ব্যাংক তার বিশেষায়িত কৃষি ঋণ প্রকল্পের মাধ্যমে কৃষকদের সহায়তা করছে ফসল উৎপাদনের জন্য ‘আবাদ’, খামার ব্যবস্থাপনার জন্য ‘খামার’ এবং কৃষি যন্ত্রপাতি ক্রয়ের জন্য ‘নবান্ন’। এই প্রচেষ্টার ধারাবাহিকতায়, প্রাইম ব্যাংক এই অঞ্চলের কৃষকদের মধ্যে ঋণ বিতরণের উদ্যোগ নিয়েছে।
এই উদ্যোগের মাধ্যমে, প্রাইম ব্যাংক আবারও বাংলাদেশের কৃষি খাতের টেকসই উন্নয়নে অবদান রাখার প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেছে।
ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/আ


























Recent Comments