বৃহস্পতিবার, ৩রা বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১৬ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

spot_img
spot_img
Homeঅর্থনীতিনন-লাইফ বীমা খাতের বিভিন্ন বিষয় নিয়ে বিআইএ’র মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
spot_img
spot_img

নন-লাইফ বীমা খাতের বিভিন্ন বিষয় নিয়ে বিআইএ’র মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

ডেইলি শেয়ারবাজার রিপোর্ট: নন-লাইফ বীমা খাতের চ্যালেঞ্জসমূহ মোকাবেলায় করণীয় সম্পর্কে এক মতবিনিময় সভা আয়োজন করে বীমা মালিকদের সংগঠন বাংলাদেশ ইন্স্যুরেন্স এসোসিয়েশনে বিআইএ। বুধবার (৪ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর নয়াপল্টনের বক্স কালভার্ট রোডে এসোসিয়েশনের কনফারেন্স রুমে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

বাংলাদেশ ইন্স্যুরেন্স এসোসিয়েশনের উদ্যোগে ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, বুধবার, সকাল ১১:৩০ ঘটিকায় বাংলাদেশ ইন্স্যুরেন্স

সভায় বিভিন্ন নন-লাইফ বীমা কোম্পানীর চেয়ারম্যানবৃন্দ, ভাইস-চেয়ারম্যানবৃন্দ, পরিচালকবৃন্দ ও বিআইএ-এর নির্বাহী কমিটির সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। উক্ত মতবিনিময় সভায় ইন্টারন্যাশনাল চেম্বার অব কমার্স-বাংলাদেশ-এর প্রেসিডেন্ট জনাব মাহবুবুর রহমান বিশেষভাবে উপস্থিত ছিলেন।

সভায় সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ ইন্স্যুরেন্স এসোসিয়েশনের প্রথম ভাইস-প্রেসিডেন্ট জনাব নাসির উদ্দিন আহমেদ (পাভেল)। সভার শুরুতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত ছাত্র জনতার বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনায় ১ মিনিট নিরবতা পালন করা হয়।

সভায় নন-লাইফ বীমা কোম্পানীসমূহের কমিশন বন্ধ, সাধারণ বীমা কর্পোরেশনের সাথে বিভিন্ন বীমা কোম্পানীর অনিষ্পন্ন দাবীসমূহ, মটর ইন্স্যুরেন্স বাধ্যতামূলক করণ, ইউএমপি বন্ধ, ট্যারিফ রেট, এনজিও কর্তৃক তার গ্রাহকদের বীমার সুবিধা প্রদান না করা, ভ্যাট ও ট্যাক্স সংক্রান্ত জটিলতা নিরসন, বীমা কোম্পানী কর্তৃক সরকারী সম্পত্তি বীমা না করা এবং বীমার বাজার প্রসার এ সকল ইত্যাদি বিষয়াদি নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়। উক্ত আলোচনায় বিভিন্ন কোম্পানীর চেয়ারম্যানবৃন্দ, ভাইস-চেয়ারম্যানবৃন্দ ও পরিচালকবৃন্দ অংশগ্রহন করেন ও মূল্যবান মতামত প্রদান করেন।

সভায় বাংলাদেশ ইন্স্যুরেন্স এসোসিয়েশনের নির্বাহী কমিটির সদস্য জনাব হোসেন আখতার, জনাব আবদুল্লাহ আল মাহমুদ মাহিন, ভাইস-প্রেসিডেন্ট জনাব এ কে এম মনিরুল হকসহ অন্যান্য নির্বাহী কমিটির সদস্যবৃন্দ, কর্ণফুলি ইন্স্যুরেন্স কোম্পানীর চেয়ারম্যান জনাব নিজাম উদ্দিন আহমেদ, এশিয়া প্যাসিফিক জেনারেল ইন্স্যুরেন্স কোম্পানীর চেয়ারম্যান জনাব আফতাব উল ইসলাম, এফসিএ, ইন্টারন্যাশনাল চেম্বার অব কমার্স-বাংলাদেশ-এর প্রেসিডেন্ট ও ইইল্যান্ড ইন্স্যুরেন্স কোম্পানীর চেয়ারম্যান জনাব মাহবুবুর রহমান বীমা খাতের চলমান সমস্যা নিরসনে দিগনির্দশনামূলক বক্তব্য প্রদান করেন।

সভাপতির বক্তব্যে প্রথম ভাইস-প্রেসিডেন্ট নাসির উদ্দিন আহমেদ (পাভেল) বীমা খাতের উন্নয়নে পরবর্তী কর্মপন্থা সম্পর্কে সভায় অবহিত করেন।

RELATED ARTICLES
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments