ডেইলি শেয়ারবাজার ডেস্ক: ঢাকায় বাসা খোঁজা নিয়ে যেনো ভোগান্তির শেষ নেই। মন মত বাসা হলে ভাড়া থাকে বেশি আর ভাড়া ঠিক হলে দেখা যায় অন্য সমস্যা। তাই বাসা ভাড়া নেওয়ার ক্ষেত্রে কয়েকটি বিষয় মাথায় রাখা জরুরি।

বাসা ভাড়া নেওয়ার সময় অবশ্যই আগে নিরাপত্তার বিষয়টি খেয়াল রাখতে হবে। বাসা ভাড়া নেওয়ার ক্ষেত্রে চুক্তি করে নিন। চুক্তিতে দুই পক্ষেরই সমঝোতার বিষয়গুলো থাকবে। চুক্তিনামায় দুইপক্ষের সই এবং অবশ্যই দুইটি কপি করে নিন। যার একটি কপি রাখবেন আপনার কাছে। বাড়ির নিরাপত্তার বিষয়টি চুক্তিনামার আলোচনার সময় স্পষ্ট করে নিবেন।
এছাড়াও ভাড়ার রশিদ যেন প্রতি মাসে দেওয়া হয় এবং আপনার কাছে একটি ডায়রিতে আদায়ের স্বাক্ষর থাকে, সে দিকে নজর দিন। যদি বিদ্যুৎ ও গ্যাসের কার্ড থাকে তা নিয়ে নিন এবং সে অনুযায়ী বিল দিন।
ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/ও.



























Recent Comments