
ডেইলি শেয়ারবাজার রিপোর্ট: বন্ড ইস্যুর মাধ্যমে পুঁজিবাজার থেকে ২৪৯ কোটি ৯০ লাখ টাকা সংগ্রহ করবে তালিকাভুক্ত প্রতিষ্ঠান মীর আখতার হোসেন লিমিটেড । পুঁজিবাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি) প্রতিষ্ঠানটিকে বন্ড ইস্যুর অনুমোদন দিয়েছে। বিএসইসি সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।
আজ সোমবার (১৪ মার্চ) অনুষ্ঠিত বিএসইসি ৮১৪তম কমিশন সভায় এই অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।
সূত্র অনুসারে, প্রতিষ্ঠানটির চার বছরে মেয়াদি ২৪৯ কোটি ৯০ লাখ টাকার নন-কনভার্টেবল, আনসিকিউরড জিরো কুপন বন্ডের অনুমোদন করা হয়েছে।
এ বন্ডের ইস্যু মূল্য ২০৭ কোটি ১৮ লাখ টাকা। যার ইউনিটপ্রতি অভিহিত মূল্য ৫ লাখ টাকা। বন্ডটির মার্কেট মূল্য বিবেচনায় ৭-৯ শতাংশ ডিসকাউন্টে ইস্যু করা হবে। বন্ডটি ১৮ মাস হতে শুরু হয়ে ৬ মাস অন্তর মোট ৪৮ মাসের মধ্যে ৬টি মেয়াদে সম্পূর্ণ অর্থ অভিহিত মূল্যে পরিশোধ করা হবে।
এ বন্ড ছেড়ে উত্তোলন করা অর্থ দিয়ে মীর আখতার ঋণ পুনঃঅর্থায়ন ও মূলধনী যন্ত্রপাতি বৃদ্ধির কাজে ব্যবহার করবে। আলোচিত বন্ডের অ্যারেঞ্জার হিসেবে দায়িত্ব পালন করবে আইডিএলসি ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেড । আর এর ট্রাস্টির দায়িত্ব পালন করবে ইউসিবি ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেড। এছাড়াও উক্ত বন্ডটি অল্টার্নেটিভ ট্রেডিং বোর্ডের তালিকাভুক্ত হবে।
ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/দি.


































Recent Comments