মঙ্গলবার, ২৪শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ৮ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

spot_img
spot_img
Homeখেলা-ধুলাশান্তর বিদায়ে রেকর্ড ভাঙল জুটি গল টেস্টে
spot_img
spot_img

শান্তর বিদায়ে রেকর্ড ভাঙল জুটি গল টেস্টে

ডেইলি শেয়ারবাজার ডেস্ক:  গল টেস্টের দ্বিতীয় দিনে এসে শেষ পর্যন্ত উইকেটের দেখা পেল শ্রীলঙ্কা। বাংলাদেশের ইনিংসের চতুর্থ উইকেটটি এসেছিল ৩০৯ রানে, যখন দলীয় অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত ফিরে যান দারুণ এক ইনিংস খেলে। শান্ত ও মুশফিকুর রহিমের মধ্যকার ২৬৪ রানের জুটি ভাঙে তার বিদায়ের মাধ্যমে।এর আগে প্রথম দিনের শুরুতেই ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়ে বাংলাদেশ। মাত্র ৪৫ রানে ৩ উইকেট হারিয়ে ধুঁকছিল দল। সেখান থেকে দলকে বিপর্যয় থেকে টেনে তোলেন শান্ত ও মুশফিক। দুজন মিলে গড়ে তোলেন টেস্ট ইতিহাসে বাংলাদেশের চতুর্থ উইকেটের জন্য অন্যতম বড় জুটি।

দ্বিতীয় দিনের সকালে শান্তকে ফিরিয়ে দেন লঙ্কান পেসার আসিথা ফার্নান্দো। অফ স্ট্যাম্পের বাইরের একটি বলে ড্রাইভ করতে গিয়ে টাইমিং মিস করেন শান্ত। বলটি সোজা চলে যায় মিড-অফে থাকা অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউসের হাতে। দুর্দান্ত ক্যাচে ভাঙে দীর্ঘস্থায়ী এই পার্টনারশিপ।

আউট হওয়ার আগে শান্ত খেলেন ২৭৯ বলের দারুণ এক ইনিংস, যেখানে ছিল ১৫টি চার ও একটি ছক্কা। শেষ পর্যন্ত ১৪৮ রানে থামেন তিনি, যা ছিল তার টেস্ট ক্যারিয়ারের ষষ্ঠ সেঞ্চুরি। আগের দিন সংবাদ সম্মেলনে মুশফিক শান্তর কাছে ডাবল সেঞ্চুরির প্রত্যাশা জানালেও, মাত্র দুই রানের জন্য সেই লক্ষ্য পূরণ হয়নি।

এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ৯৯ ওভার শেষে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৪ উইকেটে ৩১৩ রান। মুশফিকুর রহিম অপরাজিত রয়েছেন ২১৪ বল খেলে ৫টি চারে ১১৩ রানে। তার সঙ্গে ক্রিজে আছেন লিটন দাস, যিনি ৭ বলে ১ রান করে ব্যাট করছেন।

সকালের সেশনে উইকেট থেকে কিছুটা সুইং পাওয়া গেলেও ব্যাটারদের বিশেষ সমস্যা হয়নি। শান্তর আউটটি ছিল মূলত মনোযোগ হারানোর ফল। তবু তার দীর্ঘ ইনিংসই বাংলাদেশের ইনিংসকে দিয়েছে দৃঢ় ভিত, যা দলকে এই টেস্টে ভালো অবস্থানে রেখেছে।

ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/আ
RELATED ARTICLES
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments