ডেইলি শেয়ারবাজার ডেস্ক: কাতার বিশ্বকাপের ফাইনালে ফ্রান্সকে টাইব্রেকারে হারিয়ে ৩৬ বছর পর বিশ্বকাপের শিরোপা জিতে আর্জেন্টিনা। আর এই দলের পেছনে মাস্টারমাইন্ড হিসেবে কাজ করেছেন দলের কোচ লিওনেল স্কালোনি। দোহায় বিশ্বকাপের অফিসিয়াল মিডিয়া চ্যানেলে স্কালোনি বলেন, এই মুহূর্তটা শুধুই উপভোগের, বিশেষ করে সমর্থকদের।

অনেক দিন থেকেই আমরা নানা চড়াই উৎরাই পার করে আজকের এই দিনটি পেয়েছি। আজকের দিনটিও মোটেই সহজ কাটেনি। আমরা অনেক ম্যাচেই এই ধরনের পরিস্থিতিতে পড়েছি। সেগুলোতে কখনো হয়তো ব্যর্থ হয়েছি। ফাইনালে প্রথমার্ধ পর্যন্ত আর্জেন্টিনা ২-০ গোলে এগিয়ে ছিল। হঠাৎ করেই কিলিয়ান এমবাপ্পে জোড়া গোলে ম্যাচের ভাগ্য নির্ধারণের জন্য অতিরিক্ত সময়ের প্রয়োজন হয়। সেখানে দুই দল একটি করে গোল দিলে শেষ পর্যন্ত টাইব্রেকারে ম্যাচের ভাগ্য নির্ধারিত হয়। মেসির জোড়া গোল ও এ্যাঞ্জেল ডি মারিয়ার গোলে বারবার জয়ের দ্বারপ্রান্তে গিয়েও হতাশ হতে হয়েছে আর্জেন্টিনাকে। কিলিয়ান এমবাপ্পের হ্যাটট্রিকে ফ্রান্স নাটকীয় ভাবে দুইবার ম্যাচে ফিরে এসেছে।
স্কালোনি এই জয়ে তার বাবা-মাকে উৎসর্গ করে বলেছেন, তারা আমাকে জীবনের পথে সবকিছুর সাথে মানিয়ে নেয়ার পথ দেখিয়েছেন। কখনই যেন পিছনে ফিরে না তাকাই এবং কখনই কারো প্রতি কোন অন্যায় আচরণ না করি। সবসময়ই যেন সামনে এগিয়ে যাবার পথ খুঁজি। আজকের দিনটা শুধুমাত্র তাদের জন্য।সবশেষে স্কালোনি বলেন, ‘এখানে আসতে পারাটা আমার জন্য সৌভাগ্যের এবং এজন্য আমি সবাইকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি।
ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/ই.


































Recent Comments