বৃহস্পতিবার, ১৯শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ৩রা সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

spot_img
spot_img
Homeজাতীয়৫তম বিসিএসে অনুপস্থিত ৭৮ হাজার প্রার্থী
spot_img
spot_img

৫তম বিসিএসে অনুপস্থিত ৭৮ হাজার প্রার্থী

ডেইলি শেয়ারবাজার ডেস্ক: তম বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষায় অনুপস্থিত ছিলেন ৭৮ হাজার ৮০৩ জন চাকরিপ্রার্থী। যা মোট পরীক্ষার্থীর ২২ দশমিক ৭৬ শতাংশ। একইসঙ্গে এ পরীক্ষায় বহিষ্কার হয়েছেন দুইজন প্রার্থী। পরীক্ষার হলে মুঠোফোন নিয়ে আসার কারণে এই দুই প্রার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি)। রোববার (২১ মে) সরকারি কর্মকমিশন সূত্রে এ তথ্য জানা যায়।

পিএসসির পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক আনন্দ কুমার বিশ্বাস জানান জানান, শর্তেই বলা আছে, পরীক্ষার হলে মোবাইল নিয়ে আসা যাবে না। ওই দুই পরীক্ষার্থী মোবাইল নিয়ে হলে প্রবেশ করায় তাদের বহিষ্কার করা হয়েছে।

পিএসসির তথ্য মতে, শুক্রবার (২০ মে) দেশের আটটি বিভাগীয় শহরে ৪৫তম বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। এ পরীক্ষায় অংশগ্রহণের জন্য আবেদন করছিলেন তিন লাখ ৪৬ হাজার পরীক্ষার্থী। এর মধ্যে অংশ নিয়েছেন দুই লাখ ৬৮ হাজার ১১৯ জন। সে হিসেবে পরীক্ষা দেননি ৭৮ হাজার ৮০৩ জন। পরীক্ষায় উপস্থিতির হার ৭৭.২৪ শতাংশ। আবেদন করেও পরীক্ষায় না নেওয়ায় তাদের প্রায় সাড়ে ৫ কোটি টাকা গচ্চা গেছে। কারণ আবেদনকারীদের জন্য প্রয়োজনীয় সব ব্যবস্থা করতে নির্দিষ্ট খরচ আগেই হয়েছে।

গত শুক্রবার ঢাকা, চট্টগ্রাম, রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল, সিলেট, রংপুর ও ময়মনসিংহ বিভাগে একযোগে প্রিলিমিনারি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত ২০০ নম্বরের এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/ই.

RELATED ARTICLES
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments