
ডেইলি শেয়ারবাজার রিপোর্ট: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ইসলামী ব্যাংক পিএলসির সাবঅর্ডিনেটেড বন্ড ইস্যুর বিষয়ে অনাপত্তিপত্র দিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক। বন্ড ইস্যুর মাধ্যমে ব্যাংকটি ১০০০ কোটি টাকা সংগ্রহ করতে চেয়েছিল। তবে বাংলাদেশ ব্যাংক ৫০০ কোটি টাকার বন্ড ইস্যুর জন্য অনাপত্তিপত্র দিয়েছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
তথ্যমতে, গত ২৪ এপ্রিল ইসলামী ব্যাংকের পর্ষদ ১০০০ কোটি টাকার সাবঅর্ডিনেটেড বন্ড ইস্যুর সিদ্ধান্ত নিয়েছিল। প্রাইভেট প্লেসমেন্টের মাধ্যমে অবসায়নযোগ্য ও রূপান্তর অযোগ্য এ সাবঅর্ডিনেট বন্ডটির মাধ্যমে সংগৃহীত অর্থে টায়ার টু মূলধনভিত্তি শক্তিশালী করার কথা জানিয়েছিল ব্যাংকটি।
এবার বাংলাদেশ ব্যাংকের পক্ষ থেকে অনাপত্তি দেয়ার সময় বন্ডের অর্থের পরিমাণ ৫০০ কোটি কমিয়ে ৫০০ কোটি টাকা নির্ধারণ করে দেয়া হয়েছে।
ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/এম আর.



























Recent Comments