বৃহস্পতিবার, ১৩ই কার্তিক, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২৯শে অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

spot_img
spot_img
Homeখেলা-ধুলাএমবাপ্পে-ভিনিসিউস-রদ্রিগোর গোলে চ্যাম্পিয়ন রিয়াল
spot_img
spot_img

এমবাপ্পে-ভিনিসিউস-রদ্রিগোর গোলে চ্যাম্পিয়ন রিয়াল

ডেইলি শেয়ারবাজার ডেস্ক: ছয় মহাদেশের ছয়টি চ্যাম্পিয়ন দল নিয়ে প্রথমবার আয়োজিত ‘ফিফা ইন্টারকন্টিনেন্টাল কাপ-২০২৪’ এ চ্যাম্পিয়ন হয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ। বুধবার (১৮ ডিসেম্বর, ২০২৪) রাতে কনকাকাফ অঞ্চলের চ্যাম্পিয়ন পাচুকাকে ৩-০ গোলে হারিয়ে আরও একটি মহাদেশীয় শিরোপা জিতে নিয়েছে বিশ্বের সবচেয়ে সফল ক্লাবটি।

কাতারের লুসাইল স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ফাইনালে মেক্সিকোর ক্লাব পাচুকার বিপক্ষে গোল পেতে রিয়ালকে অবশ্য ৩৭ মিনিট পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হয়। এ সময় আক্রমণে উঠে জুদ বেলিংহ্যাম বক্সের ভেতরে বল বাড়িয়ে দেন ভিনিসিউস জুনিয়রকে। তিনি বল নিয়ে ঢুকে পড়েন বক্সের আরও ভেতরে। তার সামনে ছিলেন পাচুকার গোলরক্ষক কার্লোস মরেনো। সুযোগ বুঝে ভিনি বল বাড়িয়ে দেন ডানদিকে গোলপোস্টের সামনে থাকা কিলিয়ান এমবাপ্পেকে। ফরাসি তারকা ফাঁকা পোস্টে বল জড়াতে ভুল করেননি।

৫২ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন রদ্রিগো। এ সময় বক্সের সামনে বল পেয়ে পাচুকার রক্ষণভাগের খেলোয়াড়দের পরাস্ত করে ডান পায়ের বাঁকানো শটে গোলপোস্টের উপরের কোনা দিয়ে জালে পাঠান ব্রাজিলিয়ান এই তারকা। ৮৩ মিনিটে পেনাল্টি পায় রিয়াল। এ সময় বক্সের মধ্যে লুকাস ভাসকেজকে ফাউল করেন পাচুকার ওসামা ইদ্রিসি। পেনাল্টি থেকে ভিনিসিউস গোল করে ৩-০ ব্যবধানের জয় নিশ্চিত করেন।

এ নিয়ে স্পেনের ক্লাবটি রেকর্ড ৯টি বৈশ্বিক শিরোপা ঘরে তুললো। এর আগে তারা পাঁচটি ক্লাব ওয়ার্ল্ড কাপ, তিনটি অরিজিনাল ইন্টারকন্টিনেন্টাল কাপ জিতেছিল। এবার জিতলো ফিফা ইন্টারকন্টিনেন্টাল কাপ।

শুধু তাই নয়, রিয়ালের পাশাপাশি কোচ হিসেবে কার্লো আনচেলোত্তিও এলিট ক্লাবে প্রবেশ করেছেন। দুই মেয়াদে এই কোচ তিনটি উয়েফা চ্যাম্পিয়নস লিগ, দুটি লা লিগা শিরোপা, দুটি কোপা ডেল রের শিরোপা, দুটি স্প্যানিশ সুপারকোপার শিরোপা, তিনটি উয়েফা সুপার কাপের শিরোপা, দুটি ক্লাব ওয়ার্ল্ড কাপের শিরোপা এবং এবার জিতলেন ইন্টারকন্টিনেন্টাল কাপের শিরোপাও। তার আগে রিয়ালের কোনো কোচ এতো বহুমাত্রিক শিরোপা জিততে পারেননি।

 

ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/এম আর.

RELATED ARTICLES
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Most Popular

Price Sensitive Information (Dividend): Wata Chemicals Limited

Price Sensitive Information (Dividend): eGeneration PLC.

Price Sensitive Information (Q3): Jamuna Bank PLC.

Price Sensitive Information (Dividend): Techno Drugs Ltd.

Recent Comments