শনিবার, ২০শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ৪ঠা জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

spot_img
spot_img
Homeআন্তজার্তিকমুরগির মাংস প্রকাশ্যে বিক্রি নিষিদ্ধ
spot_img
spot_img

মুরগির মাংস প্রকাশ্যে বিক্রি নিষিদ্ধ

ডেইলি শেয়ারবাজার ডেস্ক: কলকাতায় ফুটপাত বা রাস্তার পাশে খোলা জায়গায় মুরগি কেটে মাংস বিক্রি বন্ধ করতে উদ্যোগ নিচ্ছে কলকাতা মিউনিসিপাল করপোরেশন (কেএমসি)। শহরের পরিবেশ সুরক্ষা এবং সামাজিক স্বাস্থ্য রক্ষার লক্ষ্যে এই পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছেন এক পৌর কর্মকর্তা।

তিনি ডেপুটি মেয়র (স্বাস্থ্য) অতীন ঘোষের কাছে এ বিষয়ে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার আবেদন জানান। তার ওয়ার্ডে মুরগির মাংসের দোকানগুলোর কারণে ফুটপাত দখল এবং অপরিচ্ছন্নতার অভিযোগ রয়েছে। এ বিষয়ে ডেপুটি মেয়র অতীন ঘোষ জানিয়েছেন, শিগগিরই একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করে জানিয়ে দেওয়া হবে, ফুটপাত বা খোলা জায়গায় মুরগি কাটা ও মাংস বিক্রি সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ। শহরের রাস্তা ও পরিবেশ পরিষ্কার রাখতেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হচ্ছে।

এদিকে কেএমসির এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, ফুটপাতে অস্থায়ী দোকানে মুরগি কেটে মাংস বিক্রির কারণে শহরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ তৈরি হচ্ছে। রক্ত ছড়িয়ে থাকা এবং মাংস কাটার দৃশ্য শহরের সৌন্দর্য নষ্ট করছে এবং বাসিন্দাদের জন্য এটি মানসিক অস্বস্তির কারণ হচ্ছে।

এ ছাড়াও কেএমসি স্পষ্ট করেছে, ঘেরা জায়গায় বা নির্দিষ্ট নিয়ম মেনে মুরগির মাংস বিক্রিতে কোনো আপত্তি নেই। তবে খোলা জায়গায় মাংস কাটার প্রথা বন্ধ করতে হবে। পৌর কর্তৃপক্ষ আশা করছে, এই সিদ্ধান্ত শহরের পরিবেশ রক্ষায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে এবং দৃশ্যদূষণ কমাবে। শহরের ভারসাম্য রক্ষার জন্য কেএমসির এই উদ্যোগ প্রশংসনীয় বলে মনে করছেন অনেকেই। তবে ব্যবসায়ীদের মধ্যে এই নির্দেশ নিয়ে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে।

ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/এম.

RELATED ARTICLES
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments