শনিবার, ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৪ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

spot_img
spot_img
Homeঅর্থনীতিদেশের ইতিহাসে স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড

দেশের ইতিহাসে স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড

ডেইলি শেয়ারবাজার ডেস্ক: দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম আবারও বেড়েছে, যা ইতিহাসের সর্বোচ্চ পর্যায়ে পৌঁছেছে। বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) বুধবার ৫ ফেব্রুয়ারি রাতে এক বিজ্ঞপ্তিতে স্বর্ণের নতুন মূল্য নির্ধারণের ঘোষণা দেয়।

বাজুস জানায়, ২২ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম ২,৯২৮ টাকা বাড়িয়ে এক লাখ ৪৭ হাজার ৮১৮ টাকা করা হয়েছে, যা এ পর্যন্ত দেশের সর্বোচ্চ রেকর্ড। এছাড়া, ২১ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে এক লাখ ৪১ হাজার ৯৯ টাকা, ১৮ ক্যারেটের এক লাখ ২০ হাজার ৯৪৪ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির স্বর্ণের দাম প্রতি ভরি ৯৯ হাজার ৫২৯ টাকা।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, স্থানীয় বাজারে তেজাবি স্বর্ণের (পিওর গোল্ড) দাম বৃদ্ধির কারণে স্বর্ণের মূল্য পুনঃনির্ধারণ করা হয়েছে। নতুন দাম বৃহস্পতিবার ৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ তারিখ থেকে কার্যকর হবে।

উল্লেখ্, চলতি মাসে এটি স্বর্ণের তৃতীয় দফা মূল্যবৃদ্ধি। গত ২ ফেব্রুয়ারি বাজুস ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি ২,০৯৯ টাকা বাড়িয়ে এক লাখ ৪৪ হাজার ৮৯০ টাকা করেছিল। এর আগে, ২৯ জানুয়ারি স্বর্ণের দাম এক হাজার ৩৬৫ টাকা বাড়িয়ে এক লাখ ৪২ হাজার ৭৯১ টাকা নির্ধারণ করা হয়। বারবার স্বর্ণের দাম বৃদ্ধি স্বর্ণ ব্যবসায়ী ও ক্রেতাদের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া তৈরি করেছে। বাজার বিশেষজ্ঞরা বলছেন, আন্তর্জাতিক বাজারের মূল্যবৃদ্ধির কারণে দেশের বাজারেও এর প্রভাব পড়ছে।

ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/এস.

RELATED ARTICLES
spot_img

Most Popular

Recent Comments