রবিবার, ৬ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১৯শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

spot_img
spot_img
Homeআন্তজার্তিকসৌদিতে রেড অ্যালার্ট জারি
spot_img
spot_img

সৌদিতে রেড অ্যালার্ট জারি

ডেইলি শেয়ারবাজার ডেস্ক: সৌদিতে বন্যার আশঙ্কায় মক্কা, মদিনা ও তাবুকসহ বেশ কয়েকটি শহরে রেড অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে। সৌদির সিভিল ডিফেন্স অফিস ২১-২৫ মার্চ পর্যন্ত আবহাওয়ার পূর্বাভাস দিয়ে একটি সতর্কতামূলক বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, মক্কা অঞ্চলের তুরবাহ, রানিয়াহ, আল মাওইয়া, আল খুরমাহ এবং আল আরদিয়াতসহ বিভিন্ন এলাকায় বৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া আল বাহা, আসির, হাইল, আল কাশিম, ইস্টার্ন প্রভিন্সসহ উত্তরের সীমান্ত এলাকাগুলোতেও ভারি বৃষ্টিপাত হতে পারে।

রাজধানী রিয়াদসহ বেশ কয়েকটি শহরের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।গালফ সূত্রে জানা যায়, রাজধানী রিয়াদ ও বন্দর নগরী জেদ্দায় গত মঙ্গলবার থেকে অবিরাম বৃষ্টি হচ্ছে। কাসিম, হাফর আল বাতিন এবং এর আশপাশের বেশ কয়েকটি এলাকায় ভারী বর্ষণ হচ্ছে। এসব এলাকার স্কুল, কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্লাস স্থগিত করা হয়েছে।

সৌদির আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, আরও কয়েক দিন উচ্চ-গতির বাতাস, দৃশ্যমানতা হ্রাস, শিলাবৃষ্টি এবং আকস্মিক বন্যা হতে পারে। তীব্র বাতাস ধূলিঝড় ও শিলাবৃষ্টির সম্ভাবনাও রয়েছে। এসব কারণে মদিনা, তাবুক, মক্কা ও উত্তর দিকের উপকূলীয় অঞ্চলের বাসিন্দাদের সতর্ক থাকতে বলা হচ্ছে।

ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/এ.

RELATED ARTICLES
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments