ডেইলি শেয়ারবাজার ডেস্ক: নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে নেপিয়ারে সিরিজের প্রথম টি-২০ ম্যাচে ৫ উইকেটের জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। তিন ম্যাচের সিরিজে দলকে লিড এনে দিতে ব্যাটে-বলে দারুণ খেলেছেন শেখ মাহেদী। যার পুরস্কার হিসেবে ম্যাচ সেরা ঘোষণা করা হয়েছে তাকে।

টস জিতে বোলিং করতে নামা দলের হয়ে নতুন বলে ইনিংস শুরু করেন শেখ মাহেদী। প্রথম ওভারেই মাত্র ১ রান দিয়ে উইকেট তুলে নিয়ে দলকে ব্রেক থ্রু দেন। এরপর তিনে নামা নিউজিল্যান্ডের অন্যতম সেরা ব্যাটার ড্যারেল মিশেলকে আউট করেন ডানহাতি এই স্পিনার।
তার ৪ ওভারে মাত্র ১৪ রান দেন মাহেদী। নিউজিল্যান্ডকে আয়ত্তের মধ্যে আটকাতে বড় ভূমিকা রাখেন। ব্যাট হাতেও দলকে জয় পেতে বড় ভূমিকা রেখেছেন ডানহাতি এই অলরাউন্ডার। তিনি ১৬ বলে হার না মানা ১৯ রান করেন। একটি করে চার ও ছক্কা মারেন।
বাংলাদেশ যখন ৯৭ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে চাপে তখন কার্যকরী জুটি দেন মাহেদী। লিটন দাসের সঙ্গে জুটি গড়ে দলকে জয় এনে দেন। যে কারণে ৪ ওভারে ২৬ রান দিয়ে ৩ উইকেট নেওয়া শরিফুল কিংবা ৪২ রান করে দলকে জেতানো লিটনকে ছাড়িয়ে ম্যাচ সেরা হয়েছেন তিনি।
ডেইলি শেয়ারবাজার ডটকম/এম আর.
































Recent Comments